Недавно в областной спорткомитет пришли документы, подтверждающие, что в первом полугодии 2001 г. число мастеров спорта на Псковщине увеличится на восемь человек.

Почетное звание получили: Сергей Колосов – кикбоксинг (тренер В. Дрогунов); Вячеслав Финогенов – кикбоксинг (тренер В. Дрогунов); Анна Кудряшова – художественная гимнастика (тренер Л. Чернышова); Елена Ковалева – художественная гимнастика (тренер Л. Чернышова); Светлана Ковалева – фехтование (тренер С. Любимов); Анастасия Парфенчикова – художественная гимнастика (тренер Т. Вертешева); Светлана Михайлова – гребля на байдарке (тренер К. Воробьев); Александр Иванов – плавание (бригада тренеров).

Городской спорткомитет и редакция «Псковской губернии» поздравляют спортсменов и их тренеров и желают не останавливаться на достигнутом.

Две победы

Прошли два очередных тура первенства России во II дивизионе, зоны «Запад». Соперниками ФК «Псков-2000» и великолукских «Кривичей» были московские клубы «Ника» и «Лотто-МКМ».

В матче с «Никой» псковичи долго не могли открыть счет, даже назначенный в ворота гостей пенальти реализован не был. Более того, в конце первого тайма во время, пожалуй, первой контратаки гости открыли счет. Но во втором тайме все встало на свои места: преимущество в классе «Псков-2000» нашло отражение в счете - 4:2.

В следующем матче с «Лотто-МКМ» игровое и территориальное преимущество также было на стороне псковичей. Гости всячески старались сбить темп, играя на ничью. Первый тайм закончился безрезультатно, а на 74 минуте во время одной из редких контратак москвичи открыли счет. Хозяевам вновь пришлось продемонстрировать характер – за оставшееся время они сумели забить два мяча и вырвать победу - 2:1.

Это была уже четвертая победа подряд ФК «Псков-2000», которая позволила упрочить лидирующее положение.

Порадовали и великолучане. Проиграв «Лотто-МКМ» со счетом 0:1, они сумели собраться и в принципиальном матче обыграли «Нику» - 3:0. Эта победа позволила ФК «Кривичи» подняться с 19 сразу на 16 место и впервые в этом сезоне уйти из опасной зоны.

Финал

На стадионе «Электрон» в Пскове прошел областной финал на призы клуба «Кожаный мяч» среди ребят 1988-89 годов рождения. Выявить сильнейшую команду приехали победители отборочных соревнований. Шесть команд были разделены на две группы, победители которых встречались в финале.

В первой группе играли юные футболисты из Пскова, Локни и Псковского района. Преимущество псковичей было подавляющим, они победили в двух встречах с общим счетом 27:1.

В другой группе, где играли ребята из Великих Лук, Острова и Дедович, победили великолучане.

В финальном матче спортсмены из псковской «Стрелы» оказались сильнее великолучан - 3:1. Победителей тренирует С. А. Маркелов.

С 11 по 17 июля в Пскове пройдет зональный турнир на призы клуба «Кожаный мяч», в котором примут участие 8 сильнейших команд Северо-Запада России.