Политика

Спорт

Сергей ПАВЛОВ. 02 августа 2001, 00:00

Сергей Матвеев – чемпион России!

В Москве, на олимпийском канале в Крылатском прошел чемпионат и первенство России среди юношей и девушек по академической гребле.

Среди сильнейших гребцов страны, принявших участие в этих стартах, были и псковичи. Наибольшего успеха добился Сергей Матвеев, который в составе восьмерки стал чемпионом России. Среди взрослых стартовал на одиночке и Антон Коваль, который после предварительных заездов пробился в малый финал, где разыгрывались места с 7 по 12. В итоге Коваль занял девятое место.В заездах девушек наша четверка распашная без рулевой с загребной Олесей Ершовой финишировала третьей.

Всех псковичей – участников стартов в Крылатском тренирует Валерий Прокопенко, которому 31 июля исполнилось 60 лет. От всей души поздравляем нашего знаменитого тренера!

Первый круг мы уже отыграли

Завершился первый круг первенства России по футболу среди команд II дивизиона в зоне «Запад».

Последние матчи футбольный клуб «Псков-2000» проводил на выезде. Первым соперником псковичей было вологодское «Динамо» - команда, не первый год заявляющая о своих претензиях на переход в первый дивизион. В матче против псковичей хозяева поля стремились сократить отставание в семь очков до минимума. Но наши игроки не позволили им это сделать и более того на 79-й минуте точный удар Дмитрия Сачкова в дальний верхний угол оказался фатальным для голкипера «Динамо». 1:0 и псковичи сохранили лидирующие позиции.

Следующим соперником ФК «Псков-2000» был ярославский «Нефтяник», который занимает место в середине турнирной таблицы. Против лидера любая команда играет с особым настроем. Ярославцы в жуткую жару постарались дать бой псковичам. Исход поединка решил один точный удар Вячеслава Волкова на 73-й минуте. Одержав восьмую победу подряд на выезде, псковичи после первого круга впервые в своей истории возглавляют турнирную таблицу. ФК «Псков-2000» – единственная команда в нашей зоне, не знающая поражений.

Шахматы

В разгар июльской жары в Вележе (Смоленская обл.) прошел традиционный международный шахматный фестиваль.

Его участниками стали более 100 шахматистов из белорусских городов Витебска, Могилева, Орши, Полоцка, а также Смоленска, Курска, Великих Лук и Московской области. Псков на этом турнире представляли девять воспитанников спортивной школы «Бригантина» под руководством тренера, международного мастера Натальи Поляковой. Фестиваль включил в себя четыре самостоятельных турнира. В главном играли тренеры и юниоры. Наилучший результат из псковичей показала сама Наталья Полякова, которая набрала 4 Ѕ очка из 7 возможных. Хороший результат показал и Артем Федотов, отставший от тренера на пол-очка.

Среди самых младших хороший результат показала Татьяна Данилова, которая набрала 3 Ѕ очка из 7 возможных. Юная псковичка дебютировала на соревнованиях подобного уровня.