Политика

Футбол: две ничьи

09 августа 2001, 00:00

СПОРТ

В зоне «Запад» II дивизиона первенства России по футболу прошли первые матчи второго круга. А во время небольшого перерыва между первым и вторым кругом президент футбольного клуба «Псков-200» А. Лилица провел пресс-конференцию.

С этого сезона «Псков-2000» перешел под крыло областной администрации. Из областного бюджета на содержание команды планируется выделить в течение сезона 5,3 млн. рублей, что составляет 30% от бюджета команды, остальные 70% клуб зарабатывает сам.

Перед вторым кругом псковскую команду пополнили А. Снегирев и К. Генич, перешедшие из подмосковных «Химок», а также Ю. Федоров из великолукских «Кривичей». В другие клубы перешли С. Степанов («Торпедо-ЗИЛ»), Е. Марфин («Нефтехимик»), А. Ременчик (ЦСКА-дубль) и В. Воробьев («Орехово-Зуево»).

Но несмотря на все трудности, подчеркнул президент клуба, «Псков-2000» будет бороться только за первое место. Особенно тяжелыми для команды будут первые четыре матча второго круга.

И на самом деле первые две игры для «Пскова-2000» сложились нелегко. В первой игре соперником псковичей был «Локомотив-Зенит-2» из Санкт-Петербурга, который еще в прошлом году тренировал Л. Бурчалкин, нынешний тренер псковичей. Счет в середине первого тайма открыл дебютант псковичей Генич. Наша команда имела заметное территориальное и игровое преимущество, но в середине второго тайма питерские футболисты провели контратаку и сумели сравнять счет. Псковичи имели много моментов выйти вперед, но не использовали их. Матч так и закончился вничью 1:1. И следующий матч с «Волочанином-89» из Вышнего Волочка принес такой же результат, хотя игра сложилась по- другому. Псковичи начали игру очень вяло и уже в дебюте матча пропустили гол. В первом тайме наша команда имела только один верный шанс сравнять счет, но В. Тихонов, выйдя один на один с вратарем, сыграл неудачно.

Во втором тайме «Псков-2000» заиграл в полную силу и прижал гостей к воротам, но наших футболистов подводила техника, они не забивали из самых простых положений. И только А. Аленичев, выйдя один на один с вратарем, сравнял счет.

После двух домашних ничьих «Псков-2000» остается по-прежнему единственной командой, не потерпевшей в 21 игре ни одного поражения. Но псковичи уже не являются лидерами первенства, уступив это звание питерскому «Динамо». «Псков-2000» – на втором месте.

Данную статью можно обсудить в нашем Facebook или Вконтакте.

У вас есть возможность направить в редакцию отзыв на этот материал.