Спорт

Pskov.ru 06 сентября 2001, 00:00

Чемпион России

Пскович Валерий Брудов стал чемпионом России по боксу среди профессионалов.

Бой за чемпионский пояс в крейсерском весе - 86,2 кг состоялся 2 августа в Пскове. Противником Валерия Брудова на ринге должен был быть москвич Сергей Королев, но из-за полученной травмы на чемпионат он не приехал. Его место занял следующий по рейтингу боксер - Валерий Семишкура из Нарвы. Псковичу понадобилось всего четыре (из 12 предполагаемых) раунда на то, чтобы отправить своего соперника в нокаут. Параллельно с этими соревнованиями состоялась серия рейтинговых боев с участием российских и казахских боксеров. Всего в них приняло участие 8 спортсменов.

Pskov.ru

В шаге от медалей

Во Владимире завершился финал Всероссийских соревнований по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» среди ребят 1988 года рождения. Псков на этом турнире представляли футболисты «Стрелы» - победители зонального первенства, недавно прошедшего в областном центре.

В группе «А», куда попала «Стрела», было шесть команд. В стартовом матче псковичи, уступая питерскому «Факелу» 0:2, все-таки победили 3:2. Следующему сопернику «Олимпийцу» из Димитровграда наши ребята проиграли 0:2. Далее «Стрела» дважды добилась побед - над «Искрой» из Нижнего Новгорода и «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре. После четырех туров псковичи вышли в лидеры группы, но в последнем матче уступили «Орленку» из Ельца 0:1 и вслед за ним заняли второе место. Это позволило «Стреле» сыграть в полуфинале.

Сезон «мушкетеров»

Псковские фехтовальщики открыли свой новый сезон. На базе спортшколы «Мушкетер» прошел чемпионат и первенство города по фехтованию. Мастера клинка выявляли сильнейших в трех возрастных группах.

Лучшим шпажистом среди мужчин стал мастер спорта Александр Рыжов, а среди женщин победила Светлана Ковалева, также мастер спорта. Светлана, которая по возрасту может еще выступать среди юниорок, победила и в этой возрастной группе. А в турнире юниоров первое место занял Дмитрий Николаев. В младшей возрастной группе среди девушек победа досталась Алине Новохотько, а у юношей - Ивану Бурякову.

В спортивной школе «Мушкетер» тренеры всегда уделяют большое внимание военно-патриотическому воспитанию своих подопечных. Вот и в этот раз чемпионат и первенство города проводятся одновременно с турниром памяти голубых беретов.

Через Сочи в Австрию

Псковские кикбоксеры приняли участие в традиционном международном турнире «Кубок славянских государств» в Сочи. На ринг черноморского курорта вышло около 100 спортсменов из России, Украины и Белоруссии, среди которых были и чемпионы мира среди любителей и профессионалов.

В такой представительной компании представители псковского спортивного клуба «Пауэр» выглядели очень достойно. Все четыре псковича оказались в призерах. Владислав Финогенов в весовой категории 63,5 кг стал победителем. Еще двое наших спортсменов, уступив в финале, заняли вторые места.

Все псковичи приглашены на сборы в Подольск, где сборная России будет готовиться к чемпионату мира по кикбоксингу, который пройдет в конце сентября в Австрии. Тренирует наших спортсменов В. Драгунов.