Политика

Спорт

27 сентября 2001, 00:00

Отстрелялись

В конце лета - начале осени в Воронеже прошел ряд соревнований по пулевой стрельбе: первенство и Кубок России среди юниоров, открытое первенство РОСТО, Кубок и чемпионат РОСТО. В этих соревнованиях участвовала и сборная команда нашей области, составленная на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Аквилон» и областного стрелково-спортивного клуба.

Лучшие результаты из наших спортсменов в этих соревнованиях показал мастер спорта Эдуард Гринберг. В стрельбе из спортивного пистолета в чемпионате РОСТО с расстояния 25 метров он за 60 выстрелов выбил 564 очка из 600 возможных. Это позволило ему подняться на вторую ступень пьедестала почета. Второе место он же занял в стрельбе из произвольного пистолета с расстояния 50 метров с результатом 541 очко из 600 возможных.

«Нарва-2001»

Так назывался международный турнир по дзюдо, который прошел в этом эстонском городе. В соревнованиях участвовало около 200 юношей и девушек 1986 года рождения и моложе из Финляндии, Латвии, Литвы, Эстонии и России.

Честь Пскова на этом представительном турнире защищали три воспитанника В. Кулешова из клуба «Бригантина». Наиболее удачно выступил в весе до 32 кг Тарас Сподынюк, который сумел занять третье место из 16. Андрей Строгов (вес до 60 кг) и Рауль Редпап (вес до 35 кг) заняли четвертые места.

Кстати отец последнего является консулом Эстонии в Пскове и во многом благодаря его помощи наши борцы со своим тренером смогли попасть на турнир в Нарву. Отныне эти соревнования станут традиционными.

Решающие матчи

На прошедшей неделе в зоне «Запад» II дивизиона были сыграны матчи 31 и 32 туров, после которых очень многое в турнирной таблице прояснилось. Фубольный клуб «Псков-2000» на выезде встречался со «Светогорцем», занимающим третью строчку, и «Динамо СПб» - лидером зонального турнира.

Игра со «Светогорцем» прошла в равной борьбе. На 57 минуте после прострела с фланга головой в падении Сачков забивает гол-красавец. После этого хозяева несколько раз прицельно били издали, но безупречно сыграл вратарь «Пскова-2000» Белоусов. На 76-й минуте Тихонов вывел Сенкевича один на один с вратарем «Светогорца» и тот вколотил мяч в ворота хозяев. 2:0 в пользу псковичей.

А вот матч против лидера турнира «Динамо СПб» прошел под диктовку хозяев поля. На протяжении всего матча они оказывали давление на ворота псковичей. Не раз выручал нашу команду вратарь, но и он ничего не смог сделать на 83-й минуте. Нападающий «Динамо СПб» забил единственный в этом матче гол.

«Псков-2000» пока достаточно прочно удерживает за собой второе место, опережая «Светогорец» на семь очков.

Данную статью можно обсудить в нашем Facebook или Вконтакте.

У вас есть возможность направить в редакцию отзыв на этот материал.