Политика

Спорт

Сергей ПАВЛОВ. 08 ноября 2001, 00:00

Будущее бодибилдинга

В актовом зале псковского педкомплекса представители спортивных клубов «Пауэр», «Титан» и «Русич» провели традиционный юношеский турнир по бодибилдингу «Кубок надежды». Около 30 участников соревнований были разделены на четыре возрастные группы от 14 до 18 лет.

В самой младшей возрастной группе чемпионом стал Алексей Васильев из «Пауэра». В следующих двух группах победили воспитанники спортклуба «Титан» Даниил Бацула и Николай Михайлов. Среди старших первое место завоевал Сергей Григоренко из «Пауэра».

Абсолютным победителем «Кубка надежды» в упорной борьбе стал Николай Михайлов. Главной наградой ему будет путевка на первенство России, которое пройдет в подмосковных Химках с 17 по 19 ноября этого года.

Спартакиада - на старт!

После десятилетия забвения по инициативе горспорткомитета в Пскове решено возродить ежегодную Спартакиаду среди предприятий и организаций.

Спартакиада пройдет с ноября 2001 по июнь 2002 года. В ее программе соревнования по семи видам спорта: шахматам, мини-футболу, стрельбе, волейболу, рыбной ловле, настольному теннису и туризму. В соревнованиях могут принять участие любые трудовые коллективы, независимо от форм собственности. Общекомандное место по итогам Спартакиады определяется по наименьшей сумме очков, набранных по пяти видам Спартакиады, но будет приветствоваться участие коллективов хотя бы в нескольких видах программы. Все расходы, связанные с проведением соревнований, берет на себя горспорткомитет.

А откроется Спартакиада турниром шахматистов, который стартует 14 ноября в 18 часов в городском шахматном клубе. Еще не поздно и вашему трудовому коллективу присоединиться к этим соревнованиям. Все справки в горспорткомитете по тел. 16-19-22.

Сезон закончен

Последними футбольными соревнованиями в Пскове в этом году стал чемпионат города по футболу, завершившийся на минувшей неделе. Борьбу за победу вели семь команд, сыгравших друг с другом в два круга.

В итоге победитель стал известен только по окончании последнего матча, в котором «Стрела» обыграла ФК «Псков-84». Она и стала чемпионом. На втором месте нынешний чемпион области «Самшит», на третьем - «Авто-Лада».

А завершился футбольный сезон в областном центре фестивалем футбола, который прошел на стадионе «Машиностроитель». На этом такой удачный для псковского футбола сезон завершен.