Политика

Спорт

Сергей ПАВЛОВ. 29 ноября 2001, 00:00

I тур «Шиповки» позади

В Пскове прошел первый тур областных соревнований «Шиповка юных», в которых участвуют юные легкоатлеты из команд общеобразовательных школ. В двух возрастных группах соревновались 35 команд из Порхова, Плюссы, Псковского района и Пскова.

Среди девушек в обеих возрастных группах победили легкоатлетки из Порхова, у юношей в младшем возрасте победили легкоатлеты из 22 школы, а в старшей группе – команда 8-й школы.

Юные спортсмены соревновались в легкоатлетических многоборьях. Каждый участник должен был пробежать 60 метров, а потом по выбору прыгать в длину или высоту, или бежать 800 метров. В личном зачете во всех видах многоборья победили псковичи: Андрей Поляков (8 школа), Константин Гончар (ППК), Максим Масловский (18 школа), Ольга Дмитриева (23 школа), Ольга Власова (2 школа) и Ирина Голубева (22 школа), показавшая абсолютно лучший результат.

Шахматные чемпионы Спартакиады

В городском шахматном клубе прошел первый вид Спартакиады среди предприятий и организаций Пскова. За шахматные столики сели по три представителя от семи производственных коллективов областного центра.

В итоге двухдневной борьбы победителем шахматного турнира стала команда завода АДС в составе Валентина Петрушкина, Владислава Егорова и Вячеслава Кудрявцева. Победители показали хороший результат – 15 очков из 18 возможных. Второе место с 13 очками у команды завода «Авар», на третьем – шахматисты «Псковэнерго», набравшие 11 очков.

Победители и призеры были награждены грамотами и призами горспорткомитета. А следующий вид Спартакиады – мини-футбол стартует 16 декабря в спортзале поселка Писковичи. К участию приглашаются команды в составе 10 человек, представляющие любые производственные коллективы. Заявки принимаются в городском спорткомитете, где 4 декабря в 16 часов пройдет заседание судейской коллегии.

Успех псковских мушкетеров

В Выборге состоялось открытое первенство города по фехтованию. В соревнованиях наряду с хозяевами и фехтовальщиками из четырех школ олимпийского резерва Санкт-Петербурга участвовали воспитанники псковской спортшколы «Мушкетер».

Для многих из них эти соревнования стали дебютом на таком уровне. В турнире девушек Мария Разживина в упорном бою за выход в восьмерку лучших уступила фехтовальщице из Выборга, а ее подруга по команде Мария Ефимова, будучи самой юной участницей соревнований, пробилась в финал турнира и завоевала бронзовую медаль.

Наибольшего успеха добились юноши. Псковские мушкетеры Сергей Котенев и Михаил Николаев, уверенно обойдя своих соперников, завоевали соответственно первое и второе места. Отличный дебют юных псковичей!