Отстрелялись удачно

28 сентября 2000, 00:00

СПОРТ

В Воронеже прошли финал первенства и чемпионат РОСТО по пулевой стрельбе.

Пройдя отборочные зональные соревнования, в финал первенства пробился воспитанник псковского спортивного клуба «Аквилон», член областного стрелково-спортивного клуба РОСТО мастер спорта Сергей Потапов. В стрельбе из пневматической винтовки пскович с результатом 386 очков занял второе место, а в стрельбе из малокалиберной винтовки показал третий результат – 559 очков.

Сборная Псковской области приняла участие в чемпионате РОСТО. В ее состав вошли тренеры и воспитанники клуба «Аквилон» мастера спорта Э. Гринберг, А. Кузнецов, С. Потапов, кандидат в мастера Н. Григорьев и перворазрядник А. Филиппов.

Среди винтовочников лучший результат у Сергея Потапова – 574 очка из 600 возможных. У пистолетчиков Эдуард Гринберг с результатом 572 очка занял четвертое место, а Андрей Филиппов – шестое место с результатом 551 очко.

В общекомандном зачете сборная команда Псковской области заняла почетное седьмое место.

Данную статью можно обсудить в нашем Facebook или Вконтакте.

У вас есть возможность направить в редакцию отзыв на этот материал.