Политика

Спорт

Сергей ПАВЛОВ. 14 февраля 2002, 00:00

Спартакиада на марше

В Пскове продолжаются соревнования в зачет Спартакиады среди трудовых коллективов города. Очередным видом стали соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки. В этот раз свои команды выставили 16 трудовых коллективов Пскова. Количество участников в каждой команде не ограничивалось, но в зачет шли результаты четырех лучших стрелков. Каждый участник должен был лежа с расстояния 25 метров произвести три пробных и пять зачетных выстрелов.

Первое место в общекомандном зачете заняла команда завода ТЭСО, набравшая 177 очков. У команды завода «АВАР» 175 очков и второе место. Третье место у объединенного коллектива железнодорожников - 169 очков.

«Псков-2000» тренируется на Кипре

Футбольный клуб «Псков-2000» продолжает подготовку к сезону-2002. После месячных тренировок дома, где команда в основном занималась общефизической подготовкой, псковичи отправились на теплый Кипр, где впервые в этом году вышли на зеленые поля.

В это время на Кипре тренируется много российских команд и не только, поэтому проблем со спарринг-партнерами нет. ФК «Псков-2000» провел первые товарищеские матчи.

Вначале соперником наших футболистов была южнокорейская команда «Хундай», занимающая пятое место в своем чемпионате. Хозяева чемпионата мира-2002 уступили псковичам 0:1. Единственный гол забил Сергей Дулык, пришедший в «Псков-2000» из костромского «Спартака».

В следующем матче наша команда встречалась с «КАМАЗом» из Набережных Челнов. Эта встреча не выявила победителя - 1:1. Лучший бомбардир псковичей Дмитрий Сачков забил ответный мяч.

На Кипре ФК «Псков-2000» пробудет до 16 февраля и проведет еще два товарищеских матча.

Пока лидеры отдыхали

В Северодвинске (Архангельская обл.) прошел Кубок России по кикбоксингу. На ринг вышли кикбоксеры из 25 регионов России. Были среди них и псковичи, хотя и не в сильнейшем составе. Тренеры дали возможность отдохнуть нашим лидерам Гаику Егикяну – чемпиону мира 2001 года и участнику чемпионата мира Владиславу Финогенову.

Без них лидером нашей команды стал Роман Веселов – бронзовый призер последнего чемпионата мира, который успешно справился со своей ролью лидера и стал победителем в супертяжелой весовой категории свыше 91 кг. Еще один пскович стал обладателем Кубка России – в весе до 67 кг. Это звание завоевал Вадим Черников. Владимир Захаров занял второе место среди спортсменов, чей вес не превышает 63,5 кг. Все вышеназванные кикбоксеры тренируются под руководством Валерия Дрогунова. А воспитанник Алексея Орлова Николай Иванов стал третьим в весовой категории до 75 кг.

Вот это – супержим!

Раз в год в спортивном клубе «Пауэр» проходят соревнования по супержиму в абсолютном зачете в разных возрастных категориях. Для определения победителя высчитывается коэффициент, учитывающий поднятый спортсменом вес и его личный вес. В этот раз в соревнованиях участвовали спортсмены из «Пауэра», «Геркулеса» и «Юности России».

Больше всего спортсменов соревновалось среди юношей, а победителем в этой возрастной категории стал представитель спортклуба «Пауэр» Алексей Макаров. Он сумел поднять штангу весом 107,5 кг. При собственном весе 63 кг.

Среди мужчин первое место завоевал также представитель «Пауэра» Роман Фомин. Он выжал штангу весом в 180 кг, имея собственный вес 93 кг. В соревнованиях приняли участие и женщины, среди которых победительницей стала Анна Тимофеева из физкультурно-спортивного общества «Юность России».