Статья опубликована в №8 (8) от 05 октября-11 октября 2000
Экономика

Памяти голубых беретов

Сергей ПАВЛОВ. 05 октября 2000, 00:00

В Пскове прошел фехтовальный турнир, посвященный памяти воинов 6 роты 104 парашютно-десантного полка и бойцов-спецназовцев в/ч 64044. На открытии соревнований почетными гостями были офицеры из этих воинских частей.

В мужском турнире выступили лучшие фехтовальщики нашей области, многие из которых, будучи офицерами, сегодня проходят службу в 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии. А победителем стал мастер спорта, капитан спецназа Сергей Любимов. Второе и третье места заняли соответственно мастера спорта Евгений Балобейко, представитель налоговой полиции, и офицер-спецназовец Максим Мышкин.

У женщин места на пьедестале почета заняли кандидаты в мастера спорта. Победительницей стала участница недавно завершившегося командного первенства России Светлана Ковалева. Вместе с ней призерами стали Елена Васильева и Татьяна Соколова. У юношей лучше других выступил Максим Потапов.

Торжественным и праздничным было награждение победителей турнира. С победой в этих соревнованиях фехтовальщиков приехали поздравить командующий Воздушно-десантными войсками, доктор педагогических наук генерал-полковник Г. И. Шпак и командир 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии генерал-майор С. Ю. Семенюта. Самой дорогой и памятной наградой для победителей стала книга, рассказывающая о подвиге 6 роты черехинского полка «Шаг в бессмертие». Напутствуя псковских фехтовальщиков, Г. И. Шпак вместе с автографом в книге оставил пожелание: «Будьте достойны памяти воинов-десантников 6 роты 104 парашютно-десантного полка».

Почетные гости выразили благодарность администрации и тренерскому коллективу ДЮСШ «Мушкетер» за многолетнюю работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи.