Политика

Спорт

Сергей ПАВЛОВ. 28 марта 2002, 00:00

И турнир, и первенство

В Локне прошли IV международный турнир по боксу среди юношей 1986-87 и 1988-89 гг. рождения, а также открытое первенство Псковской области среди юниоров 1984-85 гг. рождения. На ринг вышли 195 боксеров из 25 городов России, а также Белоруссии и Эстонии.

Из псковичей в международном турнире наиболее удачно выступил Андрей Марченко, который в весовой категории до 37 кг завоевал третье место. Тренирует юного боксера Лизунков И. П.

В открытом первенстве третье место в весовой категории до 60 кг завоевал воспитанник А. И. Беха Андрей Елфимов. Победителем первенства области в тяжелой весовой категории до 91 кг стал Артем Каретник.

Прыгали, как кузнечики

Команда псковских легкоатлетов приняла участие в открытом первенстве Санкт-Петербурга среди юношей 12-13 и 14-15 лет. На старт вышли также юные спортсмены из Карелии, Новгорода, Ленинградской области и, конечно, Санкт-Петербурга.

Представители спортивной школы «Надежда» очень удачно выступили в прыжковых дисциплинах. Екатерина Шахова в младшей группе победила в прыжках в длину и в высоту. В этой же группе Константин Шабанов в прыжках в высоту был вторым.

В старшей группе победителями в прыжках в высоту стали Иван Бодрый и Ирина Мамонова, а Наталья Куракина заняла второе место.

Победа псковских гулливеров

Традиционный турнир памяти заслуженного тренера России А. Ф. Морозова прошел в Смоленске уже в восьмой раз. В этом году в нем участвовали четыре команды: «Автомобилист», «Энергоинститут» (обе -Смоленск), «Бизоны» (Мытищи) и команда Пскова.

Псковские баскетболисты выиграли все встречи и стали обладателями главного приза. В решающем матче они обыграли «Бизонов», которые заняли второе место, со счетом 78:72.

Лучшими игроками в составе нашей команды признаны Павел Мануйлов и Сергей Тарасов.

В память о голубых беретах

Воспитанники спортивной школы «Мушкетер» провели традиционный турнир по фехтованию, посвященный памяти голубых беретов Псковщины. Вместе с псковичами за призы в четырех возрастных группах боролись и фехтовальщики из Санкт-Петербурга. Всего на дорожку вышло около 80 спортсменов.

Среди начинающих шпажистов победил Владислав Николаев. В группе спортсменов 1988-89 гг. рождения у юношей победителем стал Иван Реймер, у девушек – Мария Конопляник. Среди фехтовальщиков 1986-87 гг. рождения перовое место у Ивана Бурякова. У девушек в этой же группе лучший результат показала Алина Новохотько.

Борьба за главные призы шла в старшей возрастной группе среди спортсменов 1982-85 гг. рождения. Среди юношей победителем стал Дмитрий Николаев, а у девушек главный приз завоевала мастер спорта Елена Васильева. Из гостей соревнований лучший результат у мастера спорта Татьяны Кочневой, занявшей третье место.