Новости

Химкинский суд назначил Алексею Навальному 30 суток ареста

18 января 2021, 16:52

Химкинский городской суд на выездном заседании в УМВД по городскому округу Химки избрал меру пресечения политику Алексею Навальному в рамках дела «Ив Роше»: как сообщает Yaplakal.com, судья приняла решение арестовать Навального на 30 суток.

Как ранее сообщила «Медуза» со ссылкой на адвокатов Алексея Навального, в 10 утра к защите вышел дежурный, сфотографировал ордер и удостоверение, а затем пообещал пропустить, но в течение часа этого не произошло. Позднее пресс-секретарь Навального Кира Яршым сообщила, что адвокатов Ольгу Михайлову и Вадима Кобзева пустили в здание УВД, но не к Навальному. Заседание должно было состояться в суде, однако в последний момент стало известно, что он пройдёт в УМВД.

Amnest international и правозащитный центр «Мемориал» признали Алексея Навального политзаключённым и потребовали его освобождения.

Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в Телеграме, Инстаграме, «ВКонтакте», «Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»