Новости

Сопотов сам должен подать в отставку, считает глава псковской «Родины»

13 ноября 2019, 15:42

Координатор псковской «Родины» Константин Вилков прокомментировал «Псковской губернии» видео, на котором глава муниципалитета Дмитрий Сопотов отчитывает полицейских за претензии к водителю МП Печорского района «Благоустройство» из-за четырёх рюмок виски, матерится и оскорбляет одного из сотрудников. По его мнению, в истории есть юридический и этический составы.

«На видео он угрожает сотрудникам, при этом прикрываясь статусом высшего должностного лица муниципалитета. И здесь угрозы должна рассматривать не только полиция, но и Следственный комитет уже с точки зрения уголовного права», - считает он. Также, по мнению Вилкова, Сопотов не может оставаться на посту главы района с этической точки зрения, общаясь таким образом с действующим сотрудником полиции. «Дело партии, как поступать с такими членами, но вот в исполнительной власти таким людям лучше не работать, и главе района лучше самому подать в отставку», - заключил Вилков.

Отметим, 13 ноября начальник УМВД по Псковской области Алексей Овсянников поручил провести проверку видео с главой Печорского района Дмитрием Сопотовым.


Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«ВКонтакте»«Яндекс.Дзен»«Твиттере»«Фейсбуке» и «Одноклассниках»