История

Псковские стрелки попали в чемпионат России

Сергей ПАВЛОВ. 14 сентября 2000, 00:00

АРЕНА

В конце августа в подмосковных Мытищах прошли чемпионат и кубок России по пулевой стрельбе. Эти соревнования стали последним этапом отбора на Олимпиаду-2000 и собрали всех ведущих стрелков страны.

Псковскую область в чемпионате России представляли воспитанники псковского детского оздоровительно-образовательного центра «Аквилон-2», члены областного спортивно-стрелкового клуба ОС РОСТО мастер спорта Сергей Потапов, кандидат в мастера спорта Алексей Кузнецов и великолучанин кандидат в мастера спорта Артем Витченко. Лучший результат в нашей команде показал Потапов, занявший в стрельбе из пневматической винтовки 18 место. В соревнованиях на Кубок России он сумел заметно улучшить свой результат. Набрав 576 очков из 600 возможных, Сергей Потапов в стрельбе из пневматической винтовки занял 6-е место.

По итогам соревнований сборная команда области по пулевой стрельбе заняла седьмое место. Подготовила юных псковичей к этим соревнованиям Н. В. Григорьева – педагог высшей категории ДООЦ «Аквилон».